11.10.2016 – Ponsacco (Area Pisa) – Elite U23 : A Sartori la gara in linea a Jacopo Mosca la crono e la classifica finale – Fotocomposizione di Armanden da Nonantola
Ponsacco, 11 Ottobre 2016 Elite under 23 – 64^ COPPA DEL MOBILIO –
tutto il ciclismo
Ponsacco, 11 Ottobre 2016 Elite under 23 – 64^ COPPA DEL MOBILIO –
Doha, 11 Ottobre 2016 Brandon McNulty è il nuovo campione del mondo cronometro juniores.
Doha, 11 Ottobre 2016 Maglia Iridata alla Statunitense Amber Neben
Buja, 02 Ottobre 2016 MASTER CROSS SELLE SMP SOTTO IL SEGNO DI FRANZOI A BUJA
Cesano Maderno, 09 Ottobre 2016. 54° Trofeo Villaggio San Pio X°
Sirmione, 09 Ottobre 2016. 6° Trofeo Danilo Fusaro – Categoria Juniores
Doha, 10 Ottobre 2016 Una giornata decisamente “NO” per il piemontese Filippo Ganna
Doha, 09 ottobre 2016 DOHA: BePink quarta nella cronometro a squadre! La cronometro a squadre iridata di Doha (Qatar) ha regalato a BePink uno splendido quarto posto. Il sestetto diretto…
Doha, 10 Ottobre 2016 MONDIALI STRADA “Donne Juniores” : SPLENDIDO ARGENTO PER L’AZZURRINA Lisa MORZENTI
Doha, 09 Ottobre 2016 MONDIALI STRADA: Rivincita dell’Etixx Quick Step 9 Ottobre Ott 2016 1635 16 hours ago MONDIALI STRADA: Rivincita dell’Etixx Quick Step Il team belga diretto…
Doha (QAT) (9/10) – La Boels Dolmans conquista il titolo iridato della cronosquadre femminile per team a Doha, nel Qatar. Alla quinta edizione della manifestazione iridata spodesta la Canyon SRAM…
Qatar, 09 Ottobre 2016 Mondiali di Ciclismo su strada 2016
Montecatini Terme, 09 Ottobre 2016 Elite under 23 – Gara Nazionale –
Roccasecca, 02 ottobre 2016 GIOVANISSIMI STRADA “1° TROFEO CHIOSCO LA VILLETTA” ROCCASECCA (FR) 02.10.16.
Fiuggi, 18 Settembre 2016 S E I O R E M O U N T A I N B I K E F I U G G I –…
Campoverde Aprilia, 24 Settembre 2016 CICLOCROSS FCI LAZIO APERTA AD ENTI CONSULTA ED INTERREGIONALI CATEGORIE TUTTE FCI/ENTI.
Ciampino, 11 Settembre 2016 20° TAPPA COPPA LAZIO CICLISMO CSAIN – CITTA’DI CIAMPINO 11.09.2016 “M E M O R I A L A N T O N I O D E …
Colma di Sormano, 09 Ottobre 2016 2° Memorial Flavio Arnaboldi-3° Trofeo Benvenuto Vergottini
Colma di Sormano, 09 Ottobre 2016 Doppietta Team Giorgi alla Colma di Sormano
Cesano Maderno, 09 Ottobre 2016 Samuele Manfredi vince corsa e Oscar Tuttobici
Bologna San Luca, 24 Settembre 2016 99 Giro dell’Emilia
Doha, 08 ottobre 2016 Campionato del mondo cronosquadre MONDIALI STRADA: I team sfidano le lancette per i titoli iridati 8 Ottobre 2016 MONDIALI STRADA: I team sfidano le lancette…
Colma di Sormano, 09 Ottobre 2016 53° Giornata Nazionale della Bicicletta : Allievi da Dolzago alla Colma di Sormano
Terranuova Braccolini, 27 Settembre 2016 Under 23: – 85° G.P.FESTA DEL PERDONO-47^ RUOTA D’ORO –
Passo Corese, 11 Settembre 2016 GIOVANISSIMI MTB CROSS COUNTRY – CITTA’ DI PASSO CORESE (RI) 11 SETTEMBRE 2016. “ T R O F E O G I O V A…
Appiano Gentile, 08 Ottobre 2016 Iscritti gare Juniores da Appiano Gentile alla Colma di Sormano
Santa Lucia alla Castellina, 07 Ottobre 2016 Domenica 9 ottobre pranzo a base di cinghiale e Gimkana
Spilinbergo, 07 Ottobre 2016 IL TROFEO TRIVENETO RESTA IN FRIULI: DOMENICA APPUNTAMENTO A SPILIMBERGO
Carbonate, 02 Ottobre 2016. Allievi : “48° Gran Premio Industria e Commercio Carbonatese
Colli di Fuori, 06 Settembre 2014 III°Raduno Cicloturistico FCI Roma – Colli di Fuori Rocca Priora(Rm)04.09.16 “I ° TROFEO BICI E PORCINI“ PROVA UNICA CAMPIONATO PROVINCIALE CICLOTURISMO SOCIETA’ FCI ROMA”…