17.11.2019 – Formigine (Modena) – Domenica 24 novembre festa annuale del ciclismo modenese
Modena, 17 Novembre 2019 Festa, Premiazioni e Pranzo sociale stagione 2019
tutto il ciclismo
Modena, 17 Novembre 2019 Festa, Premiazioni e Pranzo sociale stagione 2019
Borgomanero, 10 Novembre 2019 Bici Club 2000 Borgomanero : Pranzo Sociale
Wmpoli, 09 Novembre 2019 Tanti i premiati al Palazzo delle Esposizioni di Empoli LA FESTA DELLE SOCIETA’ GIOVANILI FIORENTINE
Nembro, 09 Novembre 2019 Serata dedicata alle premiazioni di Bici Tv Awards 2019
Silvelle (PD), 8 Novembre 2019 Campionati Europei specialità Ciclocross
Valtournanche, 03 Novembre 2019 Campionato Sociale S.C. Saronni
Corlo di Formigine, 03 Novembre 2019 Alessio Banfi conquista la sesta piazza
Seano, 31 Ottobre 2019 Juniores : Team Big Hunter Beltrami Tsa Seanese 2020
Jesolo, 31 Ottobre 2019 Juniores Ciclocross : Alessio Banfi (P&G GB Junior Team)
Massa, 29 Ottobre 2019 Alessandro Fruzzetti, massese , classe 2002 Juniores primo anno dopo 10 anni di ciclismo appende la bici (dal punto di vista agonistico) al classico chiodo :…
Nembro, 28 Ottobre 2019 . Premiazioni “BA-BiciTv Awards” dabato 16 Novembre 2019
Camignone, 20 Ottobre 2019 Juniorers : 26° Trofeo Polisportiva Camignone
Madonna del Ghisallo, 29 Settembre 2019 Juniores : Tris stagionale per Andrea Montoli
Madonna del Ghisallo, 29 Settembre 2019 57° Giornata Nazionale della Bicicletta
Allumiere, 07 Settembre 2019 GARA STRADA JUNIORES LAZIO APERTA INTERREGIONALI “69° GRAN PREMIO MADONNA DELLE GRAZIE”
Harrogate, 29 Settembre 2019 La Mascotte dei Mondiali 2020 in Svizzera
Harrogate, 28 Settembre 2019 Donne Elite : Annemiek Van Vleuten in maglia Iridata
Madonna del Ghisallo, 22 Settembre 2019 57° Giornata Nazionale della Bicicletta e del Ghisallo
Turbigo, 22 Settembre 2019 Juniores : 52° Trofeo Raffaele Marcoli a.m.
Oleggio, 15 Settembre 2019 Juniores : Guizzo di Andrea Montoli nelTrofeo Color Box Center-GP Cav. Michele Gramoni
Latina, 20 Settembre 2019 TRITTICO CICLISTICO FEDERALE PONTINO
Arcore, 15 Settembre 2019 A Lorenzo Balestra il Trofeo Comune di Arcore
Pinarolo Po, 08 Settembre 2019 Juniores : Domenica 06 Ottobre il GP Caduti e Martiri Pinarolesi
Roccagorga, 08 Settembre 2019 Juniores : 1° Trofeo Città di Roccagorga
Provezze, 08 Settembre 2019 Juniores : 29° Memorial Annibale Franchini
Monte Pora, 08 Settembre 2019. Juniores : Zanica-Monte Pora
CASTEL D’ARIO (MN), 18 Agosto 2019 Juniores : 17° Gran Premio DMT-7° GP Alè
Alkmaar, 10 Agosto 2019 Oggi: europei 2019 corsa su strada under 23 e donne
Massa Finalese, 15 Agosto 2019 Juniores : 7° Gran Premio di Massa Finalese
Clusone, 11 Agosto 2019 Juniores : Criterium 648 Trofeo DaniloFiorina a.m. E’ il pesarese Gidas Umbri, terza vittoria stagionale che conquista a Clusone il “Criterium 648-Trofeo Danilo Fiorina a.m” organizzato…